«  Апрель 2024  »

Среда, 24.04.2024, 11:23

Главная » Архив новостей

11 ноября 2014 года в музее состоялась очередная встреча учащихся школы с нашим земляком - доктором технических наук, конструктором двигателей космических кораблей Анатолием Ивановичем Папушей. В этот же день с опытом работы музея ознакомились учителя школы № 39 краевого центра.

Просмотров: 427 | Добавил: СНК | Дата: 12.11.2014

31 октября 2014г. состоялось отчётно-выборное собрание Совета ветеранов войны и труда с.Казьминское. С Советом ветеранов школа активно сотрудничает в рамках социального партнёрства. Пионеры и вокальный коллектив школы выступили с приветствием к собранию. Участники собрания посетили школьный музей. Среди них были и почётные гости – председатель краевого Совета ветеранов, депутат ГД СК А.А.Гоноченко, Герой Социалистического Труда, председатель Совета ветеранов села – А.А.Шумский и его заместитель И.Н.Масалов.

Просмотров: 522 | Добавил: СНК | Дата: 05.11.2014

В августе - сентябре 2014 года в музее проводился капитальный ремонт, в связи с чем, посещение музея было приостановлено. Мы спешим сообщить, что всё завершилось благополучно. Музей не только приобрёл новые окна, но и к новому сезону в нём была обновлена экспозиция.  Свершилось то, о чём Совет музея мечтал давно. Создана экспозиция "Фрагмент интерьера сельского дома 1950-1960-х годов". Посетить школьный музей вы можете по субботам с 10 до 17 час., а также по воскресеньям с 10 до 13 час. В другие дни - по предварительной договорённости. Ждём в гости.

Просмотров: 739 | Добавил: СНК | Дата: 14.10.2014

С 13 по 25 августа туристы нашей школы приняли участие в туриаде-экспедиции "Граница - 2014". Девять ребят совершили многодневный поход вокруг Фишт-Оштенского горного массива по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника, пройдя более 60 км по маршруту : КПП Лагонаки - перевал Абадзешский - р.Цице - оз ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: СНК | Дата: 30.08.2014

Предлагаем вашему вниманию очере ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: СНК | Дата: 28.07.2014

С 26 июня по 4 июля 2014 года две группы казьминских школьников отдохнули в горном палаточном лагере "Крокус" (Архыз). Смена лагеря была тематической и называлась "Бронзовый век". Участником проекта был историко-краеведческий музей МОУ СОШ №16 с.Казьминское. Во время профильной смены ребята ознакомились с историей племён Кавказа в бронзовом веке, воспроизводили сценки из жизни древних культур, знакомились с памятниками археологии на территории Архыза. Для краеведов прошёл мастер-класс по описанию музейных предметов, а также игры "Школа юного раскополога" и "Ночь в музее". Надолго запомнятся ребятам походы в ущелье Ак-Айры и к Верхним Софийским озёрам. Мы выражаем благодарность администрации МОУ СОШ №16, инструкторскому и вожатскому составу ла ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: СНК | Дата: 05.07.2014

В конце учебного года на торжественной линейке были подведены итоги акции "Школа - в дар музею". Как всегда, было две номинации: класс даритель и ученик - даритель. Победителем в первой номинации (в третий раз подряд) оказались ученики класса (кл.рук. Якименко Г.А.). В этой связи, переходящий кубок  перестаёт быть переходящим, и останется на хранении в 7а классе. На 2-м месте -   (кл.рук. Лындина Г.В.). Бронзу получил класс (кл.рук. Пучеглазова Е.Н.).
В личном первенстве 3-е место у Матвеева Алексея (9в) и Жук Ирины (9в). Второе место разделили сразу трое учениц 7а класса: Кемпф Оля, Ковал ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: СНК | Дата: 13.06.2014

С 20 по 23 мая 2014 года учащиеся нашей школы приняли участие в краевом слёте туристско-краеведческого движения "Отечество", который проходил в Шпаковском районе. Команда заняла 12 призовых мест. Среди них: пять первых, пять вторых и два третьих. По общему зачёту наша школа, без преувеличения, одна из лучших в районе и крае. В номинации "История детского движения" 1 место заняла Назарова Екатерина (9б). Первого места в номинации "Школьные музеи" удостоена работа Кривоконь Анастасии (8а). В конкурсе видеофильмов у нас три первых места (фильмы "Живи и ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: СНК | Дата: 26.05.2014

18 мая отмечается международный день музеев. Этот день появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

Просмотров: 739 | Добавил: СНК | Дата: 24.05.2014

17 мая 2014 года, в День Края, в нашем селе состоялись праздничные мероприятия по случаю 85-летия со дня основания СПК колхоза-племзавода "Казьминский". С раннего утра в центре села начались народные гуляния. Гостями праздника стали наши соседи - жители Отрадненского района Краснодарского края. Всюду звучали кубанские песни. Каждый мог зайти в казачий курень, угоститься блюдами казачьей кухни. Историко-краеведческий музей МОУ СОШ №16 и музей ст. Отрадной организовали выставку под открытым небом, рассказывающей об основных этапах развития, известного на всю страну, сельхозпредприятия. Во время торжественной части звучали поздравления, были отмечены лучшие работники колхоза. Свои двери распахнул и школьный музей, в котором были выставлены уникальные ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: СНК | Дата: 24.05.2014

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 38 39 »