«  Апрель 2024  »

Четверг, 25.04.2024, 07:14

Главная » Архив новостей
Сегодня, накануне Дня Победы в Кочубеевском районе состоялся традиционный автопробег, приуроченный ко Дню Победы. Его участники возлагают цветы к мемориалам Вечной Славы на территории всех сельских администраций. В Казьминском колонну встречали воспитанники детского сада, учащиеся школы, члены Совета ветеранов Войны и Труда с.Казьминского. Главными участниками акции стали ветераны  -  Яковлев Александр Иванович и Коробкин Иван Степанович.
_________________________________________________________________________________________

Просмотров: 642 | Добавил: СНК | Дата: 08.05.2013

Просмотров: 871 | Добавил: СНК | Дата: 06.05.2013

18 апреля 2013 года на базе Ставропольского государственного музея-заповедника прошло заседание историко-краеведческой секции конференции Малой Академии наук, организованной Ставропольским Дворцом детского творчества. В работе секции приняли участие и школьники Кочубеевского района: Асланов Ханлар (11 класс МОУ СОШ №16 с.Казьминское) и Буяков Павел (9 класс МОУ СОШ №2 с.Кочубеевское). 19 апреля состоялось закрытие конференции. По итогам её работы Асланов Ханлар стал дипломантом I cтепени, Павел Буяков - II степени. Мы поздравляем ребят и их научных руководителей с победой.

Просмотров: 830 | Добавил: СНК | Дата: 20.04.2013

Поздравляем с Днём Космонавтики!!!

ИСТОРИКО - КРАЕВЕДЧЕСКИЙ  МУЗЕЙ МОУ СОШ №16 с. КАЗЬМИНСКОЕ
Просмотров: 680 | Добавил: СНК | Дата: 10.04.2013

Подведены итоги конкурсов "Краеведческая викторина" и "Описание музейного предмета", проводившихся в рамках VII районного слёта  туристско-краеведческого движения "Отечество". С результатами вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.
Просмотров: 544 | Добавил: СНК | Дата: 07.04.2013

3 апреля 2013 года в нашей школе прошёл краевой семинар для учителей истории в рамках повышения квалификации работников образования по проблеме "Федеральные государственные образовательные стандарты основной школы как условие совершенствования качества образования в современной школе".
 Участникам семинара был представлен опыт работы нашей школы по использованию проектного и исследовательского методов в образовательном процессе.В 8"В" классе прошёл открытый урок краеведения по теме "Кавказская война в истории России и родного края", с использованием технологии музейной педагогики. В завер ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: СНК | Дата: 05.04.2013

27 марта 2013 года прошёл VII районный слёт Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество", посвящённый 100-летию со дня рождения В.Б.Корзуна - ставропольского альпиниста, впервые в мире совершившего восхождение на обе вершины Эльбруса в зимних условиях. Более  150 учащихся школ района  собрались в МОУ СОШ №16 с.Казьминское, поделиться результатами исследовательской и проектной деятельности в области туризма и краеведения. Школьники защищали свои работы по программам движения: "Летопись родного края", "Военная история", "Экология", "Геология", "Этнография", "Археология", "Школьное образование", "Литературное краеведение", "Культурн ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: СНК | Дата: 28.03.2013

Уважаемые участники туристско-краеведческого движения "Отечество"! В разделе меню "Движение "Отечество" вы можете ознакомиться с примерным темами и блоками вопросов краеведческой викторины, которая состоится в рамках предстоящего районного слёта. В разделе меню "Юному исследователю" обратите внимание на рекомендации для подготовки к конкурсу "Описание музейного предмета".
Просмотров: 725 | Добавил: СНК | Дата: 16.03.2013

22 февраля 2013 года, накануне Дня Защитника Отечества, состоялось традиционное массовое восхождение учащихся школ Кочубеевского района на высшую точку Кавказских Минеральных Вод - гору Бештау (1401м). В нынешнем году акция приурочена к 70-летию освобождения Кавказа.
     В мероприятии вновь приняла участие команда краеведов и туристов нашей школы в количестве 10 человек. Среди них: Щетинкин  Евгений, Рахманина Дарья, Михайлова Екатерина, Мушинский Юрий, Скориков Виталий  - ученики 6А класса; Бондаренко Павел и Карабанов Дмитрий (9Б); Назарова Екатерина (8Б), Макаров Дмитрий и  Кривоконь Анастасия из 7А.
    Всего же на главную вершину Бештау
подняли ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: СНК | Дата: 22.02.2013

21 февраля 2013 года в районном центре состоялась XVII конференция Малой Академии Наук. В её работе принимала участие и делегация юных исследователей нашей школы: Бондаренко Евгений (6а), Литвинова Таня (8в), Святохин Антон (10а) и члены Совета музея, будущие выпускники Балашенко Андрей и Асланов Ханлар. Мы рады сообщить, что победителями и призёрами конференции стали Святохин Антон (секция "Культурология"), Балашенко Андрей и Асланов Ханлар (секция "История и краеведение"). Мы поздравляем ребят и их научных руководителей.

Просмотров: 903 | Добавил: СНК | Дата: 21.02.2013

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 38 39 »