«  Май 2024  »

Просмотров: 1199 | Добавил: СНК | Дата: 04.10.2012

Просмотров: 723 | Добавил: СНК | Дата: 27.09.2012

Просмотров: 667 | Добавил: СНК | Дата: 27.09.2012

С 20 по 23 сентября 2012 года на х.Воротниковском состоялся  55-й районный туристический слёт учащихся общеобразовательных учреждений Кочубеевского района. Юбилейный слёт был приурочен к 70-летию начала Битвы за Кавказ, 110-летию основания Кавказского Горного общества.  На территории лагеря "Старт", расположившемся на правом берегу р.Б.Зеленчук проходили соревнования среди команд туристов и краеведов. Казьминские туристы, впервые за последние 10 лет соревновались в классе "А" и стали серебряными призёрами!  В рамках слёта проводился краеведческий конкурс, в котором член Совета музея,  ученик 11"а" класса Балашенко Андрей занял 1 место. Второе место место команда заняла и в конкурсе фотографий о походах. Мы поздравляем ребят и их тренера - А.Ю.Бунакова, с успешным выступлением.

<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: СНК | Дата: 25.09.2012

19 сентября 2012 года  нашу школу вновь  посетили слушатели курсов повышения квалификации. На этот раз преподаватели казьминской школы поделились опытом работы  в условиях предпрофильной  подготовки и профильного обучения. Гости побывали на открытых уроках в профильных классах, а также смогли ознакомиться с работой ИИЦ "Без наzвания" и организацией проектной и исследовательской работы школьников во внеурочное время. На примере деятельности секции  "Историческое краеведение" был представлен опыт работы школьного научного общества и историко-краеведческого музея. Знакомство со школой, по-традиции, завершилось в залах музея.
Просмотров: 565 | Добавил: СНК | Дата: 18.09.2012

14 сентября 2012 года на базе нашей школы в очередной раз были проведены мероприятия в рамках работы стажировочной площадки Ставропольского краевого института развития образования , повышения квалификации и переподготовки работников образования.  СОШ №16 с.Казьминское, обладающая потенциалом по внедрению и тиражированию инновационного педагогического опыта, была определена как базовая ещё в 2011 году. У нас уже побывали многочисленные группы учителей со всего края. Стажёры смогли ознакомиться с опытом работы коллектива казьминской школы, и, в том числе, с опытом работы школьного музея. Тема курсов - "Государственно-общественное управление как стратегическое направление развития современной школы". Подробнее об этом мероприятии вы узнаете на школьном сайте.

Просмотров: 793 | Добавил: СНК | Дата: 15.09.2012

В разделе меню "Туризм" (- турслёты - турслёт 2012 - вопросы к краеведческой викторине) можно ознакомится с вопросами краеведческой викторины, которая будет проводиться в рамках 55-го районного туристического слёта учащихся. Здесь также размещён список рекомендуемой литературы для подготовки к конкурсу.

оргкомитет слёта
Просмотров: 1303 | Добавил: СНК | Дата: 08.09.2012

Накануне 200-летия Бородинской битвы в выставочном зале школы открылась выставка, приуроченная к юбилею Отечественной войны 1812 года. Её организаторами выступили историко-краеведческий музей, школьная библиотека и методические объединения учителей истории и литературы. Вниманию посетителей представлены портреты героев Отечественной войны, репродукции картин из репринтного сборника "Нашествие Наполеона", вышедшего  в год 100-летия  Отечественной войны, книги о полководцах 1812 года, каталоги и путеводители  из музеев Москвы,  музея-заповедника "Бородинское поле". Материалы выставки рассказывают об основных этапах противостояния двух империй в начале 19 века, ярких эпизодах войны (партизанском движении, Бородинской битве, пожаре Москвы), оружии русской армии. Отдельные разделы выставки посвящены участию  южнорусского казачества в войне с Наполеоном, музею-панораме "Бородинская битва". На выставке представлены произве ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: СНК | Дата: 04.09.2012

ДОРОГИЕ ДЕТИ,
 ВЫПУСКНИКИ, СТАВШИЕ СТУДЕНТАМИ,
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И КОЛЛЕГИ УЧИТЕЛЯ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Желаем Вам удачи, терпения и успехов в новом учебном году!
Просмотров: 471 | Добавил: СНК | Дата: 29.08.2012

С 15 по 26 августа 2012 года ученики нашей школы приняли участие в краевой туриаде-экспедиции "Граница - 2012, в составе команды района совершив поход по местам Боевой Славы защитников Кавказа.  В этом году маршрут проходил по тропам знаменитой "Тридцатки" - Всесоюзного туристического маршрута "Через горы к морю". За четыре дня мы прошли путь от п.Гузерипль (Адыгея) до п.Дагомыс (Краснодарский край), пройдя через перевалы Гузерипльский, Армянский, Фишт-Оштенский, Белореченский и Черкесский. Два последних перевала расположены в системе Главного Кавказского хребта. Маршрут проходил по территории Кавказского государственного биосферного заповедника. В окрестностях Бабук-аула увидели тиссо-самшитовые массивы. Эти редкие деревья дошли до нас из ледникового периода. В Солох-ауле мы посетили музей  чая (з ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: СНК | Дата: 29.08.2012

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 »