«  Февраль 2013  »

Пятница, 26.04.2024, 14:26

Главная » 2013 » Февраль » 4 » Фёдоровские Чтения
Фёдоровские Чтения

3 февраля 2013г. в районном центре прошли Вторые туристско-краеведческие Чтения памяти Виталия Фёдорова – основателя детского туристического движения в районе  («Фёдоровские чтения»). Мероприятие объединило юных туристов и краеведов Кочубеевского района. Школьники поделились результатами своих исследований в области краеведения, рассказали о своём участии в туристских походах в течение года.

По традиции, перед началом Чтений, состоялась экскурсия в историко-краеведческом музее МОУ СОШ №1, основателем которого был Виталий Иванович Фёдоров. Члены НОУ во второй раз приняли активное участие в этом мероприятии. Кривоконь Анастасия (7А) выступила с докладом «Фронтовые письма в собрании школьного музея», Макаров Дмитрий (7А) рассказал об  участии казьминских школьников в «Вахте Памяти» в мае прошлого года.  Карабанов Дмитрий (9Б) представил на выставку свои фотографии, сделанные им во время одного из походов на озеро Орлёнок в Архызе. Вчера состоялась и презентация нового фильма «Студии без наzвания» - «Через горы к морю», повествующего о летнем походе из Адыгеи через Кавказский хребет к Чёрному морю, совершённого в рамках туриады-экспедиции «Граница»- 2012. На мероприятии были представлены Сборники докладов, изданных по итогам Первых Фёдоровских Чтений. Таким образом, пополнился список опубликованных работ учащихся нашего научного общества. Напомним, что среди участников Первых Чтений были: Назарова Екатерина, Балашенко Андрей, Болдырев Михаил.

Фотография участников Чтений в музее МОУ СОШ №1

Карабанов Дмитрий, Кривоконь Анастасия, Макаров Дмитрий