«  Март 2012  »

Пятница, 26.04.2024, 02:29

Главная » 2012 » Март » 8 » ЮБИЛЕЙНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОУ
ЮБИЛЕЙНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОУ
   18 января 2012 года в актовом зале школы состоялось юбилейное заседание Научного Общества Учащихся. Школьному научному обществу исполнилось 10 лет! На торжественном заседании присутствовали члены НОУ, а также почётные гости - председатель СПК колхоза-племзавода "Казьминский", Герой Социалистического Труда, Герой Труда Ставрополья - Александр Алексеевич Шумский, а также Заслуженный ракетчик РФ, генерал-майор Геннадий Алексеевич Шумский.

На
заседании выступили руководители научных секций. Был заслушаны доклады об истории соз дания НОУ, научно-исследовательской деятельности в нашей школе. Были представлены итоги работы НОУ в 2010-2011 уч.году, а также за первое полугодие нынешнего учебного
года.  Президент НОУ - Болдырев Михаил, рассказал о своём участии во Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению, Всероссйиских краеведческих Чтениях, и Финале конкурса исследовательских работ учащихся.
   Ученики 8б класса представили вниманию слушателей резуль
таты коллективного исследовательского проекта "История Великой Отечественной войны в истории семьи". Затем был показан фильм о фильме - "Память о казьминцах священна..", который рассказывает об истории создания мемориала Вечной Славы в селе Казьминском в 1975 году. В основу сценария фильма (автор - Спиридонова О.Ж.) были положены материалы школьного музея, исследовательской работы Болдырева Михаила, и уникальной кинохроники восстановленной и оцифрованной  благодаря поддержке правления колхоза "Казьминский". К юным исследователям обратились с приветственным
словом почётные гости, отметившие важность получения качественных знаний и необходимость приобщаться к исследовательской практике уже с ранних лет. Затем в НОУ были приняты новые члены - ученики 5-11 классов. Удостоверения  начинающим исследователям вручал Г.А.Шумский. В торжественной обстановке школьному музею были вручены Памятная медаль "50 лет первому полёту человека в космос", книги и фильмы о космосе.

Просмотров: 1089 | Добавил: СНК | Рейтинг: 5.0/1