«  Январь 2013  »

Четверг, 25.04.2024, 15:18

Главная » 2013 » Январь » 26 » Ко дню освобождения района
Ко дню освобождения района
   В день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в школе состоялась торжественная линейка, приуроченная к памятной дате. Ребятам рассказали о событиях 70-летней давности: времени оккупации и освобождения села. На линейке звучали стихи и исполнялись песни. Память о погибших при освобождении Кавказа почтили минутой молчания. Линейка ознаменовала собой начало месячника военно-патриотического воспитания, в рамках которого пройдёт целая серия мероприятий (акция "Солдатская посылка", классные часы, посвящённые защитникам Отечества и Битве за Кавказ, выставка в школьном музее, спортивные мероприятия, конференции НОУ, планируется участие туристов и краеведов в массовом восхождении на г.Бештау и тд.).
  25 января состоялся пионерский сбор, приуроченные ко дню освобождения Казьминского, на который пришли Валентина Григорьевна Певинь (работавшая учителем истории в нашей школе) и Георгий Иванович Скляров. Гости поделились с ребятами своими детскими впечатлениями о времени оккупации, и о том как было освобождено наше село. Также, гостем на мероприятии стала корреспондент газеты "Ставропольская правда" Лариса Борисовна Прайсман, которая накануне встретилась с председателем СПК колхоза-племзавода "Казьминский" Сергеем Александровичем Шумским, а затем ознакомилась с экспозицией школьного музея.

Корреспондент "Ставропольской правды" беседует с С.А.Шумским и А.В.Спиридоновым - директором школы

в школьном музее
Просмотров: 833 | Добавил: СНК | Рейтинг: 5.0/1