«  Февраль 2023  »

Вторник, 30.04.2024, 10:23

Главная » 2023 » Февраль » 17 » ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Т.Н. ПОДГОРНОМУ
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Т.Н. ПОДГОРНОМУ

8 декабря 2022 года в рамках проекта Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае (РО РВИО СК) «Улица Героя» (председатель – Шевелев С.А., депутат Думы Ставропольского края, кавалер трех орденов Мужества, полковник) в селе Казьминском Кочубеевского муниципального округа состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Подгорному Тимофею Николаевичу.
Проект реализуется при активном сотрудничестве с отделом военной истории и патриотической работы Ставропольского государственного музея-заповедника и администрациями округа и территориальных отделов.
На церемонии открытия присутствовали: родственники Героя; Быхкалов В.Д., председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, полковник в отставке; Грибенник О.А., руководитель Казьминского территориального отдела; Спиридонов А.В. - директор МБОУ СОШ №16 с. Казьминского; Ковшов В.И., председатель совета ветеранов с. Казьминского; Котов С.Н., председатель местного отделения РО РВИО СК в Кочубеевском МО, ветераны; школьники; жители села. Почетный караул несли зарничники МБОУ СОШ №16.
Проект РО РВИО СК «Улица Героя» направлен на сохранение и популяризацию памяти о Героях, удостоенных высших воинских наград. Это залог формирования патриотического сознания общества, основанного на героическом примере его предков.

Просмотров: 100 | Добавил: СНК | Рейтинг: 5.0/1