«  Август 2022  »

Пятница, 03.05.2024, 04:47

Главная » 2022 » Август » 14 » Походный сезон открыт
Походный сезон открыт

Обучающиеся объединения дополнительного образования "Мир музея" 10 апреля 2022 г. приняли участие в походе выходного дня. Кольцевой маршрут пролегал вдоль правого и левого берега реки Овечки (Большая Казьма). Ребята ознакомились с историей заселения речной долины, местной гидронимикой и топонимикой, возникновением села, историей школьного культстана. Протяженность маршрута 10 км.

Мне кажется, что все люди любят путешествовать. Ведь путешествие - это очень интересный и увлекательный способ провести своё свободное время. И совсем недавно я открыла для себя такой вид путешествия как туристический поход. Туристический поход – это пешая прогулка различной продолжительности и, как правило, по определенному маршруту.

В воскресенье 10 апреля 2022 года, я с группой юных туристов-краеведов Казьминской школы совершила поход выходного дня. Несмотря на то, что этот поход был непродолжительным, я получила море впечатлений. Руководители похода: Котов С.Н. и Коломойцева К.Е.

Маршрут пролегал вдоль правого и левого берега реки Казьмы (Овечки) и составил в общей сложности 10 км. Мы познакомились с историей заселения долины Казьмы и основания села. В походе мы отрабатывали навыки движения в группе и преодоления препятствий. Траверсировали склоны, передвигались по кочкам, переходили оползневые участки, отбивались от клещей.

Очень интересно было узнать об организации туристского быта (установка палатки, приготовление пищи с использованием газовой горелки). Было очень весело. Все участники похода действовали слаженно, помогали друг другу. Мы увидели довольно живописные места. В долине Казьмы обитают различные виды птиц. Среди них цапля. На берегу многочисленных прудов можно встретить черепах. Я получила навыки работы с фототехникой, сделала много фотографий. Время пролетело очень быстро, и вскоре нам нужно было возвращаться домой. Мне не хотелось уходить. Я рада, что получила некий опыт в туристическом деле и в дальнейшем обязательно продолжу эту деятельность.

Гарькавая Ольга, 8А класс

Просмотров: 100 | Добавил: СНК | Рейтинг: 5.0/1