«  Май 2016  »

Пятница, 26.04.2024, 19:43

Главная » 2016 » Май » 22

С 17 по 20 мая 2016 в с.Казинка на базе оздоровительного лагеря "Солнечный" Шпаковского района проходил 29 краевой слёт участников туристско-краеведческого движения "Отечество". В слёте участвовала делегация нашей школы. По итогам слёта Куламова Валентина завоевала три первых места (исследование в номинации "Летопись родного края", краеведческая викторина, конкурс фотографий), Цыганенко Максим стал победителем в номинации "К туристскому мастерству", Омельченко Виктория заняла 1 место в номинации "Школьные музеи" и 3 место в конкурсе атрибуции музейного предмета. Бонз Константин и Скориков Виталий заняли 1 место в конкурсе видеофильмов в номинации &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

6 мая 2016 года ученики старших классов ( Литвиненко Альбина, Спиридонов Степан, Аулова Алина, Полупанов Вадим, Куламова Валентина, Поляков Михаил и Коновалова Ирина) вместе с председателем СПК колхоза-племзавода "Казьминский" С.А. Шумский, главой МО Казьминский сельсовет Л.В. Ресть, директором школы А.В. Спиридоновым, председателем совета ветеранов И.Н. Масаловым и педагогом-организатором К.Е. Коломойцевой, по сложившейся несколько лет назад традиции, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Было сказано много добрых слов, вручены памятные подарки и проникновенно исполнена песня о "Десятом десантном батальоне". Все вышеперечисленное, безусловно, не оставило равнодушным наших уважаемых односельчан, которых, к нашему глубочайшему сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше...

Просмотров: 571 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

9 мая в селе Казьминском прошли праздничные мероприятия по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Почётным гостем музея в этот день стала Светлана Филипповна Добрынина - дочь Героя Советского Союза Омельянюка Филиппа Тимофеевича (1905-1966), проживающая в Черкесске. Она рассказала о своём отце и передала в фонды музея копии документов и подлинные фотографии нашего славного земляка.

Просмотров: 480 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

Рахманин Тимофей Иванович
Мой прадедушка Рахманин Тимофей Иванович родился в 1913 году в селе Хильмилли Азербайджанской ССР. Когда ушел на фронт и в каких войсках воевал не известно. Единственное, что я знаю это то, что он был стрелком. По рассказам моего дедушки, Рахманина Николая Тимофеевича, я узнала, что дивизия, где служил мой прадедушка переходила Керченский пролив в б ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

Мой прадедушка Рыжков Фёдор Иванович родился 23 января 1907 года в с.Дзержиновка Азербайджанской ССР, недалеко от Баку. Мать Рыжкова Татьяна Фёдоровна. Его призвали на фронт на следующий день, после начала Великой Отечественной войны - 23 июня 1941 года Дзержиновским районным военным комиссариатом. Долгое время в семье считалось, что он пропал без вести в боях за Крымский полуостров. Несколько лет назад удалось выяснить его судьбу. Через архивы министерства обороны мы узнали, что мой прадед попал в плен. Произошло это 9 мая 1942 года в Крыму. Сохранилась и учётная карточка военнопленного немецкого лагеря (шталаг 355). Из этого документа мы  узнали, что прадед умер 12 марта 1944 года ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

Накануне Дня Победы школьный музей объявил о начале проведения Акции "Памяти верны" в официальной группе музея ВКонтакте. Присоединяйтесь к Акции, расскажите о подвиге своих прадедов - участниках Великой Отечественной войны.

Лихотников Фёдор Тимофеевич (1918-1994).

Просмотров: 554 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

С 29 апреля по 2 мая 2016 года туристы и краеведы школы приняли участие в ежегодной акции "Вахта Памяти". Ребята совершили поход протяжённостью около 40 км по маршруту: Нижняя Ермоловка - Верхняя Ермоловка - Кяфарское городище - перевал Генеровская балка - Нижний Архыз (Берёзовая поляна, Нижне-Архызское городище). Конечная точка похода - памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны партизанам, у которого участникам похода были вручены Георгиевские ленточки. Руководители похода - Котов С.Н., Бунаков А.Ю.

Просмотров: 437 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

Игумен Игнатий (Гайдашенко) предал в музей ряд предметов музейного значения из личной коллекции. Среди них книги о международной деятельности РПЦ в 1980-е годы, издания поместных православных церквей 1980-х гг., личные грамоты.
Среди предметов - коллекционные спичечные наборы советской эпохи "Занесены в Красную Книгу СССР", "Малахитовая шкатулка", "И.А.Крылов. Басни".

Просмотров: 525 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016

В апреле 2016 года в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество". Нашу школу на конкурсе представила обучающаяся 11 класса Алина Аулова (науч. рук. Т.А. Кондакова).  Мы рады сообщить, что Алина стала дипломантом в номинации "Родословие", а также лауреатом в конкурсах видеофильмов и фотографий.

Просмотров: 435 | Добавил: СНК | Дата: 22.05.2016