«  Ноябрь 2018  »

Суббота, 27.04.2024, 03:52

Главная » 2018 » Ноябрь » 04

30 октября 2018 года на базе МКОУ СОШ №1 с.Кочубеевского прошёл V краевой слёт активистов школьных музеев. В работе слёта приняла участие и делегация нашей школы в составе: Астахова Сергея, Бонз Константина, Цыганенко Максима, Котова С.Н. В конкурсе "Краеведческая викторина" 1 место занял Бонз Константин. В рамках слёта, который в этом году был приурочен к 100-летию системы дополнительного образования, 65-летию туристского движения в Кочубеевском районе и 90-летию со дня рождения В.И. Фёдорова, стоявшего у истоков туристского движения в районе, были проведены выставки. Свои экспонаты представил и историко-краеведческий музей нашей школы. Другие фото см. в альбоме группы, а также по ссылкам в группах партнёров слёта.
https://vk.com/album-54163485_257566632 ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: СНК | Дата: 04.11.2018

24 октября 2018 в администрации Кочубеевского муниципального района состоялся пленум районного Совета ветеранов. Помимо текущих вопросов, на пленуме были подведены итоги смотров-конкурсов на лучшую организацию работы Советов ветеранов и школьных музеев. Победителями в них стали Центр музейной педагогики Казьминской школы и Совет ветеранов с. Казьминского. Наш школьный музей будет представлять район уже на Краевом этапе конкурса.

Просмотров: 321 | Добавил: СНК | Дата: 04.11.2018

9 октября 2018 года в Ставрополе состоялась Международная научно-практическая конференция «Вклад народов Северного Кавказа в Битву за Кавказ», посвященная 75-летию события.

Мероприятие собрало историков со всего Юга России, ученых из-за рубежа и студентов. Участие в форуме приняли первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, депутаты Юрий Гонтарь, Сергей Шевелев, Виктор Лозовой.

Международная научно-практическая конференция была организована региональным отделением Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом и Ставропольским государственным музеем-заповедником при поддержке правительства региона и краевого министерства культуры. Перед началом официальной части мероприятия его участники ознакомились с выставкой, посвященной 75-летию Битвы за Кавказ.

На пленарном заседании отмечалась ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: СНК | Дата: 04.11.2018

13 сентября 2018 года в школьном музее торжественно открылась выставка изображений птиц из коллекции орнитолога, доктора биологических наук, профессор Российского аграрного университета им. Тимирязева Любови Васильевны Маловичко. На мероприятии присутствовали обучающиеся и педагоги школ Кочубеевского района, администрация Казьминской школы и районного отдела образования, жители села, представители СМИ.  Первую экскурсию для посетителей провела сама Любовь Васильевна Маловичко, приехавшая на открытие из столицы. После окончанию мероприятия вице-президент Союза охраны птиц России встретилась с членами школьного научного общества, обучающимися профильных классов на лекции об орнитологии. Ребята также ознакомились с особенностями поступления и обучения в одном из ведущих  аграрных ВУЗов страны. Выставка продлится до середины ноября текущего года. С фотографиями можно ознакомиться в альбоме группы музея в ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: СНК | Дата: 04.11.2018