«  Апрель 2024  »

Понедельник, 29.04.2024, 02:23

Главная » Архив новостей

21 февраля 2013 года в актовом зале состоялся классный час для старшеклассников, посвящённый памяти выпускников школы, погибших во время Чеченского конфликта 1990-х гг.: Сергея Жук, Андрея Семешко, Александра Крикунова. Гостями школы были мамы погибших ребят. Мероприятие подготовили ученики 9В класса (кл.руководитель Шинкарёва Т.Н.).
____________________________________________________________________________________________

Просмотров: 695 | Добавил: СНК | Дата: 21.02.2013

В рамках всероссийских мероприятий с педагогическими работниками системы образования в 2012 году состоялся X Всероссийский конкурс методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.
  В Финале конкурса, проходившем в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения, приняли участие специалисты общего, дополнительного и профессионального образования из 30 субъектов Российской Федерации: Республик Башкортостан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Карелия, Коми, Татарстан, Удмуртия; Алтайского, ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: СНК | Дата: 16.02.2013

15 февраля 2013 года в актовом зале школы состоялся Вечер Памяти, посвящённый 70-летию освобождения Северного Кавказа и села Казьминского от гитлеровцев, организованный учащимися 11а класса (кл.рук.Т.В.Балашенко) и активистами школьного музея. На мероприятии присутствовали почётные гости - члены Совета Ветеранов Войны и Труда села Казьминского - И.Н.Масалов и В.Т.Северов.

Просмотров: 721 | Добавил: СНК | Дата: 15.02.2013

6 февраля 2013 года в зале заседаний администрации Кочубеевского муниципального района состоялись Первые православные молодёжные чтения на тему "Традиционные ценности в современном мире". С приветственным словом к участникам обратились представители администрации района, благочинный Ольгинского округа, председатель отдела по делам молодёжи Ставропольской митрополии. В работе форума принимали участие священнослужители, делегации от школ нашего района, среди них и учащиеся МОУ СОШ №16 с.Казьминское. На Чтениях говорили о развитии добровольчества в молодёжной среде, о месте и проблемах православной молодёжи в современном мире, о роли литературы в духовно-нравственном воспитании молодёжи. Макаров Дмитрий, член Совета музея, рассказал о краеведческих походах как способе изучения малой Родины.

<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: СНК | Дата: 07.02.2013

Просмотров: 841 | Добавил: СНК | Дата: 04.02.2013

В раздел меню "Краеведение"/ "История и природа Кавказа" добавлены новые материалы: библиографический список Записок Кавказского отдела Императорского Русского Географического Общества, а также статьи видного исследователя природы Кавказа 19 века Николая Динника. В разделе "Старые карты Кубани" вы сможете ознакомиться с новыми фрагм ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: СНК | Дата: 29.01.2013

29 января 2013 года в МОУ СОШ №16 с.Казьминское в рамках краевых стажировочных курсов вновь прошли занятия по теме "Общественно-государственное управление в образовательном процессе". Преподаватели ознакомились с опытом работы нашей школы в данном направлении. Директор школы А.В.Спиридонов, в ходе мастер-класса остановился на характеристике модели государственно-общественного управления школой как условия обеспечения организационной культуры ОУ. Котова Н.В., зам. директора  по УВР рассказала о взаимодействии школы и общественности в процессе реализации программы развития "К нашей новой школе". С презентацией опыта работы по развитию школьных СМИ выступила зам.директора по УВР О.Ж.Спиридонова. О работе школьной психологической службы выступила педагог-психолог Е.И.Брёхина. О месте школьного ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: СНК | Дата: 29.01.2013

В день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в школе состоялась торжественная линейка, приуроченная к памятной дате. Ребятам рассказали о событиях 70-летней давности: времени оккупации и освобождения села. На линейке звучали стихи и исполнялись песни. Память о погибших при освобождении Кавказа почтили минутой молчания. Линейка ознаменовала собой начало месячника военно-патриотического воспитания, в рамках которого пройдёт целая серия мероприятий (акция "Солдатская посылка", классные часы, посвящённые защитникам Отечества и Битве за Кавказ, выставка в школьном музее, спортивные мероприятия, конференции НОУ, планируется участие туристов и краеведов в массовом восхождении на г.Бештау и тд.).
  25 января состоялся пионерский сбор, приуроченные ко дню освобождения Казьминского, на который пришли Валентина Григорьевна Певинь (работавшая учителем истории в нашей школе) и Георгий Иванович ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: СНК | Дата: 26.01.2013

Просмотров: 625 | Добавил: СНК | Дата: 20.01.2013

15 января 2013 года в выставочном зале школы открылась выставка, приуроченная к 70-летию освобождения Северного Кавказа и села Казьминского от немецко-фашистских захватчиков.
  Разделы экспозиции рассказывают об основных этапах Битвы за Кавказ (оборонительной и наступательной операциях Красной Армии), оккупации Ставрополья и Кубани, героической обороне перевалов Кавказа, партизанском движении, освобождении села Казьминского
На выставке представлены материалы о казьминцах - награждённых медалью "За оборону Кавказа", участнике партизанского отряда "Мститель" - Василии Палагуте. Посетители увидят фотографии, сделанные во время туристских походов школьников по местам боёв начиная с ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: СНК | Дата: 15.01.2013

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 38 39 »